18.10.2019 — Победитель гранта

Добрый день, друзья, коллеги и наши парнеры!
Сообщаем Вам добрую новость, наш фонд стал победителем конкурса Фонда президентских грантов (Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества) с грантовым направлением — охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни на тему: «Адаптивный спорт для детей и молодежи с ОВЗ «Кудо — сила и доброта»».

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества является единым оператором грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества. Наша команда добра благодарит экспертное сообщество, а также всех, кто поддержал нас! Благодарим за поддержку и возможность развивать проект для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Проект создан для развития адаптивного спорта в г. Москве и доступной спортивной среды по адаптивной физической культуре, спорта, здорового образа жизни и проведение регулярных занятий параединоборствами, пара Кудо для детей и взрослых с ОВЗ в сопровождении родителей и волонтеров. Дети и молодые взрослые, как проживающие в ЦССВ ДТиСЗН г. Москвы, так и находящиеся в семьях бесплатно на регулярной основе посещают занятия и мероприятия в рамках проекта.

Благотворительный проект «Кудо — Сила и Доброта» существует более 5 лет и развивается при участии Федерации Кудо России, Додзё Синютина, ЦССВ «Юнона», БФ Екатерины Иноземцевой.

Проект направлен на проведение регулярных бесплатных занятий по адаптивной физической культуре (АФК) и спорту, на тренировки по паракудо детей и молодых взрослых с ОВЗ, исходя из медицинского заключения, физических возможностей. Самое главное, что наш проект реально помогает людям и демонстрирует обществу на что возможен человек с инвалидностью. Ребята и взрослые, участвующие в нашем совместном проекте учаться жить по-другому, более глобально и дают пример и показывают сверстникам, что есть другая жизнь, другой мир – социум и общение и то, что «Я могу»!