Развитие адаптивной физической культуры и спорта аэротрубных дисциплин парашютного спорта среди детей и молодежи с ДЦП Новосибирской области в рамках проекта «Летай со мной»

Регион Новосибирская область участвует в проекте  «Летай со мной» с июля 2021 года по 30 июня 2022 года. 

Федерация парашютного спорта России является партнером Межрегионального проекта «Летай со мной» для детей и молодежи с ДЦП в возрасте от 5 до 14 лет. При личной поддержке Федерации парашютного спорта России (А.А.Барабаш) проходят бесплатные занятия на  базе Аэродинамического комплекса «Flysurf» (г. Новосибирск, р.п. Краснообск, ул. Восточная, д.31/1). 

Инструктор аэротрубы «Flysurf» Титков Сергей поделился: «Самые первые занятия с детьми с ДЦП в нашем комплексе в ноябре 2021 года не оставили меня равнодушным. Волонтерство, помощь , вошли в мою жизнь еще пару лет назад. Хотя опыт общения с детьми у меня был, и прошел специальную переподготовку по работе с такими детьми. Но вскоре, я понял насколько общение с этими детьми поучительно и как важно таким детям физическое развитие и новые ощущения: им не свойственно уныние, они воспринимают мир предельно чисто,  а также с радостью приходят на занятия в рамках проекта «Летай со мной». Ты отдаешь свои знания, эмоции и энергию, но и получаешь взамен намного больше. Я вижу какие большие изменения и положительная динамика у детей за полгода занятий и какой прогресс в их общем физическом и умственном развитии. Дети стали совершенно другие, уверенные в себе, они общаются, социализируются, а главное их глаза светятся счастьем! для меня это очень важно. Я рад что стал частью большой команды проекта и желаю чтобы как можно больше детей из разных районов Новосибирской области смогли заниматься бесплатно и развиваться, а также участвовать в соревнованиях и рассказать о себе».

Проект реализуется при поддержке Народного фронта, Фонда президентских грантов.

Оператор проекта — Благотворительный фонд Екатерины Иноземцевой.  

Как проходят занятия и как дети занимаются в аэротрубе смотрите в материалах ниже. Желаем детям успехов и удачи в развитии!