Проект ОНФ «Летай со мной» в Казани

В Казани продолжает свою работу проект ОНФ «Летай со мной», региональным оператором которого является РО ВОРДИ РТ. Оператор проекта — Благотворительный фонд Екатерины Иноземцевой. Проект разработан для детей с ДЦП от 5-14 лет.

На данный момент в проекте задействованы 20 детей. Обязательным участием в проекте являются еженедельные занятия адаптивной физической культурой под присмотром специалистов.

Старостина Гузель, реабилитолог проекта в г. Казань, поделилась: «На занятиях используются проверенные методики АФК, применяемые для детей с ДЦП. В процессе занятий эффективно тренируются все системы организма. Инструкторы АФК подбирают индивидуальные упражнения, направленные на физическое развитие и закрепление полученных навыков в домашних условиях».

Халтурина Жанна, региональный куратор проекта в г. Казани, председатель РО ВОРДИ РТ рассказала: «Занятия адаптивной физической культурой способствуют укреплению организма детей, улучшают психологическое состояние и повышают жизненные силы ребенка, а также способствует коммуникации и социализации между детьми и их интеграции в общество. Проект открывает новые возможности для детей с ДЦП и позволит в дальнейшем интегрировать в адаптивный спорт. На сегодняшний день мы ищем финансовую поддержку на практические полеты в аэротрубе и приглашаем к сотрудничеству госкорпорации, чтобы дети могли заниматься в аэротрубе бесплатно и в комплексе физически развиваться».

Дети и родители выражают искреннюю благодарность за возможность участвовать в данном проекте и надеятся на его продолжение в Казани.