Инклюзивный день в рамках проекта «Искусство толерантности»

Уважаемые друзья, приглашаем Вас 8 июня 2022 года на ВДНХ Дом культуры провести Инклюзивный день в рамках проекта «Искусство толерантности» .

Ассоциация организаций и специалистов по сопровождению интеграционных процессов «Евразийский коммуникационный центр» совместно с Благотворительным фондом  Екатерины Иноземцевой и АО «ВДНХ» 8 июня 2022 года проведет в Доме культуры на ВДНХ для многодетных семей и семей с детьми с инвалидностью города Москвы Инклюзивный день в рамках проекта «Искусство толерантности».

Мероприятие приурочено к Международному Дню Защиты Детей.

Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все – мы разные, все мы – равные!

8 июня 2022 года «Дом культуры» на ВДНХ превратится в инклюзивное социокультурное пространство, где каждый ребенок и взрослый  сможет познакомиться с творчеством знаменитых художников, пообщаться с деятелями культуры и искусства, увидеть творения и настоящие шедевры – картинную выставку под руководством художника Анны Элкониной, созданную руками более 200-х детей в возрасте от 7 до 14 лет, в том числе детей с ОВЗ, участников проекта  «Искусство толерантности», реализуемого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках грантового конкурса «Москва-добрый город», а также услышать звуки прекрасной музыки и песни в исполнении детей с проекта «Голос. Дети», принять участие в творческих мастер-классах и шоу мыльных пузырейв атмосфере настоящего семейного праздника.

Начало мероприятия в 14:00.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА:

14:00 — 15:00 встреча гостей и участников мероприятия в велком зоне.

  • — экскурсия по выставке картин, участников проекта «Искусство толерантности»
  • — мастер-классы: пантомима, фигуры из воздушных шаров.
  • — шоу мыльных пузырей.

15:00

  • — открытие мероприятия и лекция «УРОК ТОЛЕРАНТНОСТИ»
  • — жизнь 3-х художников (краткий экскурс)

15:30 – торжественная часть и музыкальный концерт (выступление детей и артистов, приглашенных гостей: Татьяна Магидова, Финалистка «НУ-КА ВСЕ ВМЕСТЕ», модель плюс-сайз. Победительница конкурса моделей Plus-size «Miss Melon Rich XXL 2019»; Владимир Брилёв, певец, актер, композитор, Музыкант, певец, участник проекта «Х-фактор. Главная сцена» на телеканале «Россия1»; Хор многодетных семей города Москвы, творческие коллективы детей).

17:00 – Семейная фотосъмка в атмосферной фотозоне.

  • — запись интервью приглашенных гостей, детей и родителей. СМИ.

18:00 – закрытие мероприятия.

Место проведения: ВДНХ, Дом Культуры

Для всех детей: воздушные шары на палочках и сладости (снеки+вода).

Уважаемые друзья, приглашаем Вас на мероприятие! 

Аккредитация для СМИ: +7 910 423-09-15 Румянцева Яна

Почта: Blagoconcert@yandex.ru, eka9048@yandex.ru 

Ждем Вас на мероприятии!