Новости из Сургута по участию детей с ДЦП в проекте «Летай со мной»

Напомним, что партнеры проекта в ХМАО в г. Сургуте: Сургутский реабилитационный центр, Аэротруба GOFLY, Федерация парашютного спорта Югры.

 Проект был инициирован ОНФ и стартовал в регионе в июле 2021 года.Реабилитолог и специалисты проекта «Летай со мной» в ХМАО г. Сургут поделились успехами детей.

Заведующий социально-медицинским отделением О.А. Арапова поделилась: «Проект для детей с дцп в ХМАО открыл новые физические возможности, у детей имеются высокие показатели в улучшении психоэмоционального состояния, улучшилось общее физическое состояние, заметны большие результаты в коммуникации между детьми и родителями, повысилась выносливость при выполнении комплекса упражнений, а также у детей появилась мотивация заниматься адаптивной физической культурой и интегрировать в адаптивный спорт. Есть несколько деток которые могли бы продемонстрировать свои успехи на Всероссийском уровне на соревнованиях по аэротрубным дисциплинам, это большой успех в их физическом и умственном развитии. Совсем недавно мы и думать не могли что у детей возможны такие высокие изменения и динамика в развитии. Занятия по проекту «Летай со мной» научили детей работать в группе, общаться и полюбить физкультуру.

Полеты в аэротрубе стали для детей ключевыми и смогли качественно изменить к лучшему жизнь детей с дцп и их семей, получить невероятные положительные эмоции и полюбить новое адаптивное направление —аэротруба.

Наш коллектив и специалисты рады быть частью проекта и надеемся на дальнейшее развитие проекта чтобы дети могли дальше развиваться и уже выступили на соревнованиях как настоящие спортсмены!».

Поддержка проекта: Фонд президентских грантов 

Руководитель проекта «Летай со мной» — Екатерина Иноземцева, многодетная мама с ребёнком с ДЦП.