5 сентября — Международный день благотворительности

5 сентября — Международный день благотворительности и в этот день поздравили детей с дцп проекта ОНФ «Летай со мной» из г. Сургута. 

30 детей с диагнозом ДЦП  стали участниками проекта «Летай со мной». Целый год дети занимались бесплатно и развивались, активное участие принимали в жизни детей и родители, которые с радостью сопровождали своих детей и посещали все занятия АФК в спортивном зале на базе  Сургутского  реабилитационного  центра и занятия в  Аэротрубе GOFLY г. Сургут. Особо хочется отметить директора реабилитационного центра Королёву Светлану Вячеславовну за поддержку и личное участие в социальном проекте: «Межрегиональный проект по аэродинамической гимнастике детей с ДЦП и другими двигательными нарушениями «Летай со мной», направленном на межрегиональное сотрудничество, внедрение новых технологий и современных методов диагностики в адаптивной физической физкультуре, спортивно-физическом развитии, социальной коммуникации и адаптации детей с диагнозом ДЦП на территории ХМАО в г. Сургуте. В поздравлении руководителя и врачей приняли участие представители Народного фронта г. Сургут (подарили детям шары, вручили благодарность цветы директору центра и главному врачу Араповой Оксане Анатольевне).

Руководитель Аэротрубы совместно с Федерацией парашютного спорта ХМАО-Югры вручили детям медали, футболки с символикой проекта и провели заключительное занятия в воздушном потоке в аэротрубе.Напомним, что дети занимались бесплатно при поддержке Фонда президентских грантов, проект стартовал в регионе с июля 2021 года. Оператор проекта Благотворительный фонд Екатерины Иноземцевой при поддержке Федерации парашютного спорта ХМАО-Югра. Дети продемонстрировали свои физические успехи в аэротрубе и многие детки могут претендовать на участие в межрегиональных соревновательных турах и представить свой регион и в том числе попробовать в дальнейшем участвовать на соревнованиях Кубка России в г. Москва.У детей хорошая положительная динамика и спортивный настрой на дальнейшее участие и физическое развитие! Желаем всем детям крепкого здоровья, спортивного духа и новых побед!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с регионом!Справка:Международный день благотворительности (International Day of Charity), установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/67/105 от 7 марта 2013 года, отмечается ежегодно 5 сентября.

Цель Дня – привлечение внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и отдельных лиц в преодолении нищеты и острых гуманитарных кризисов, и, конечно же, поощрение их работы и мобилизация людей, общественных организаций и заинтересованных сторон в мире для участия в волонтерской и благотворительной деятельности.

По мнению ООН, благотворительность, которая помогает искоренению нищеты во всех странах мира, и выражение солидарности с обездоленными способствуют установлению диалога между людьми разных культур, религий и цивилизаций.С инициативой учреждения этого Дня выступило правительство Венгрии, а дата проведения приурочена к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской (1910-1997). Известная миссионерка и католическая монахиня – она на протяжении полувека служила бедным, больным и сиротам, занимаясь благотворительной деятельностью сначала в Индии, а затем и в других странах. За свой благородный труд мать Тереза получила признание в мире, а в 1979 году стала лауреатом Нобелевской премии мира «За деятельность в помощь страждущему человеку».

Спасибо за помощь в организации поздравления детей Ро-Онф Хмао-Югра  и лично ОНФ г. Сургута