Занятия с детьми по прикладному творчеству

3 марта и 24 марта 2023 года пройдут занятия с детьми по прикладному творчеству в рамках программы «Искусство рядом» при поддержке Благотворительного фонда Екатерины Иноземцевой в библиотеке-читальне им. А.С.Пушкина по адресу: г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.16.  (детский отдел). 

Темы занятий: 

  • — Шаринирные лошадки.
  • — Ловцы снов.

Начало: 17:30. 

В рамках программы первое занятие прошло 17 февраля для детей в возрасте от 5 до 14 лет.

В рамках культурно-просветительской программы «Искусство рядом»  при поддержке Благотворительного фонда Екатерины Иноземцевой, творческая мастерская » ДОМ» проводит комплексные занятия для детей по искусству. Это было первое занятие из цикла «Древние миры и цивилизации», дети познакомились с бытом, особенностями проживания, культурными отличиями коренных жителей Северной и Южной Америки от наших Российских, так же нашли и Что-то общее. Чтобы закрепить познавательный интерес и подтолкнуть ребят к самостоятельному изучению справочных материалов, художественной литературе про разнообразие культур, мы все вместе сделали маленький ночник ,в форме вигвама- жилища индейцев.  Хотя это и была миниатюрная работа, вся технология была соблюдена. Мы использовали жерди, которые оплели цветными нитками, внизу поместили основание с геометрическим рисунком, украсили вигвам перьями и, конечно же, внутри разместили тёплый очаг. 

Каждый ребёнок получил новые знания и познакомился с новыми техниками декоративно — прикладного искусства, а также зарядился положительными эмоциями, с новыми навыками и умениями и сувениром, сделанным своими руками.

Смотрите в фотоотчете как это происходило. 

Нас можно найти В Контакте:

@id767435961 (Творческая-Мастерская Дом) 

@club217485106 (ФОиКЦ «Счастливая семья» ЦАО г. Москвы) 

@club217481048 (ФОиКЦ «Счастливая семья» САО) 

Приглашаем на мероприятия Ваших детей!

Записаться можно по телефону: +7 977 997-17-67