Семейный фестиваль Family-фест

Семейный фестиваль Family-фест с 3 марта в Культурном центре «Новослободский» 

4 марта в 16:00 и 17:00, Культурный центр «Новослободский» приглашает детей и их родителей на мастер-класс по арт-терапии – «Аромат весны», в рамках проекта «Family-фест»!

На мастер-классе, каждый участник получит заготовки из гипса, которые можно раскрасить в любые краски акварели и задекорировать различными блестками и стразами. После чего, на получившуюся работу, добавляется капля натурального ароматного масла на выбор: лаванда, жасмин, апельсин.

Уникальное и душистое изделие, сделанное своими руками, можно повесить в гардероб, украсить дом или подарить в качестве небольшого сувенира близкому человеку!

Данный мастер-класс по арт-терапии полезен тем, что:

  • — развивает мелкую моторику, тренирует мускулатуру руки и развивает фантазию у детей;
  • — раскрывает творческий потенциал каждого члена семьи;
  • — расслабляет нервную систему и снимает напряжение, а использование ярких цветов и светлых тонов в работе – улучшает настроение;
  • — такой досуг объединяет родителей и детей, обогащает положительными моментами от совместного времяпрепровождения.

Занятие проведет – Долматова Алла, арт-терапевт, педагог по декоративно-прикладному творчеству Благотворительного фонда Екатерины Иноземцевой. Алла Имеет огромный опыт работы с детьми разного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Работает в социальных проектах по поддержке семей с детьми с инвалидностью. В своей работе она использует исключительно современные методы и практики в креативной сфере деятельности, акцентирует внимание на игротерапии, в рамках проведения групповых и индивидуальных занятий, занятий в детско-родительских группах.

Партнерами и соорганизаторами мероприятия является Благотворительный фонд Екатерины Иноземцевой.

4 марта, 16:00 и 17:00

Бесплатно

ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЦАО» Культурный центр «Новослободский»

0+

Ждем вас #вНовослободском!😉

И мы приглашаем семьи на творческие мастер — классы для всей семьи! БЕСПЛАТНО!