Дисграфия и дислексия

Подготовка к письму для всех возрастов.

Письмо – важный процесс, который сопровождает человека всю сознательную жизнь, именно поэтому очень важно, чтобы он был сформирован корректно и физиологически комфортно.
Формирование этого навыка происходит в несколько подготовительных этапов: владение правильным позиционированием во время письма, владение правильным писчим хватом, правильная посадка и т.д. В случае, когда воспроизведение одного или нескольких этапов нарушены, сенсорная система ребенка будет перегружаться. Длительное письмо в таком случае будет сопряжено с частым возникновением головной боли, а также проблемами соматического характера.

Программы, существующие в нашем центре Благотворительного фонда Екатерины Иноземцевой, могут помочь развить навык правильного письма у детей разных возрастов, учитывая их особенности. В ходе коррекции будут восстанавливаться посадка и хват, телесное ощущение себя во время письма. Таким образом, у детей с «поставленной рукой» нагрузка будет снижаться, а навык становиться более органичным. Дети, не умеющие писать, будут сформированы в отдельные группы, в которых их научат делать это правильно и безопасно.

Записаться на диагностику и занятия по телефону: +7 929 910-41-12