1 июня – Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.
Каждый год по всей России проходят праздничные мероприятия для детей, где главный герой – это ребенок!

Дети – наше счастье, наше светлое будущее!

В этом году 1 июня Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой совместно с районным центром «Рассвет» Место встречи Рассвет в Коптево САО г. Москвы провели праздничную интерактивную программу для детей, в которой приняли участие более 20 многодетных семей и семей с детьми с инвалидностью! Дети провели этот день в атмосфере доброты, дружбы и радости. Воздушная Фея провела шоу мыльных пузырей, а добрые феи Арт-терапию и каждый ребёнок нарисовал картину с помощью ладошек разными техниками.

В этом году ряд благотворительных мероприятий под названием «Приключение в Африке», не только для детей с инвалидностью и детей, воспитывающихся в семьях, но и для детей имеющих тяжелые множественные нарушения (ТМНР), в том числе дети без попечения родителей, которые воспитываются в социальных центрах города Москвы Департамент труда и социальной защиты населения

Каждый ребенок стал участником творческого процесса и активно принял участие на каждом этапе занятий. Очень приятно было видеть улыбки и счастье в глазах детей, и с каким интересом они выполняли каждое задания.

Мероприятие направлено на развитие мышления, мелкую моторику, координацию движений детей и формирование инклюзивной принимающей среды.