В гостях у сказки «Морозко»

В рамках социального партнерства и развития социокультурной реабилитации семей с детьми с ОВЗ и многодетных в субботу наши добрые волшебники и друзья «Московский театр кукол » Московский Театр «Театральный Союз» провели на базе центра Фонда Благотворительного фонда Екатерины Иноземцевой кукольный спектакль «Морозко».

Русская народная сказка «Морозко» любима многими поколениями зрителей. Злая мачеха опекает ленивую нерадивую доченьку и манипулирует безропотной трудолюбивой падчерицей. Сослав последнюю на верную погибель, мать и дочь очень удивились, когда робкая, добрая девушка не только не сгинула зимой в лесу, а вернулась домой, да ещё и с подарками! И, конечно же, они захотели себе того же, да только побольше!

Режиссер: Вячеслав Филистович

Художник: Алена Пампкин

По мотивам Алексея Толстого.

Борис Ряполов, многодетный папа с ребенком с ДЦП поделился: «Рады с детьми оказаться на таком полезном и красивом спектакле «Морозко», камерная обстановка, доступная среда, интересный сюжет, очень красивые куклы, а актеры просто невероятно талантливые. С огромным удовольствием с детьми посмотрел спектакль и получили массу положительных эмоций! Спасибо Екатерине за приглашение и огромное спасибо театру и фонду за возможность создавать бесплатные социокультурные мероприятия на регулярной основе. Такие мероприятия очень важны для нас!»

Родители с детьми в полном восторге и очень много радости получили от просмотра спектакля. Такие мероприятия с доступной средой для семей с детьми с ОВЗ очень важны и необходимы для развития социальной коммуникации и адаптации, а также являются мерами социальной поддержки.

Все спектакли на базе фонда проходят абсолютно бесплатно и в камерной семейной обстановке дети себя чувствуют комфортно и безопасно.

Выражаем огромную благодарность Вячеславу и Алёне за возможность дарить детям радость, массу положительных эмоций, развиваться и социализироваться в обществе.
Все спектакли сделаны с любовью и душевной теплотой, а сценарий адаптирован для зрителя, в том числе для детей с ОВЗ.

Весной еще 2 спектакля покажем детям!

Меняем мир к лучшему вместе — место силы!