День некоммерческих организаций

24 февраля в Москве на ВДНХ в павильоне «Атом» состоялся День некоммерческих организаций.

Педагоги и эксперты Благотворительного фонда Екатерины Иноземцевой приняли участие в работе дискуссионных площадок «Грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в 2024 году», «Некоммерческие организации в России: 2000-2024», а также во встрече с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко.

В рамках мероприятий руководители Фонда президентских грантов Фонд президентских грантов , ведущих некоммерческих организаций, представители общественного сектора и органов власти различного уровня обсудили поддержку общественных инициатив и их значимость для жизни страны, поделились своими планами на дальнейшее развитие.

Также на мероприятии подвели итоги работы фонда за семь лет.

По словам Сергея Кириенко, за эти годы по поручению президента на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций выделено только из федерального бюджета более 70 миллиардов рублей, с обязательным софинансированием региональных бюджетов эта сумма превысила 135 миллиардов. Вырос в разы объем финансирования, которое регионы вкладывают в поддержку НКО.