«Приключение в Африке» для воспитанников ГБУ ЦССВ «Юнона»

23 мая 2023 года для воспитанников ГБУ ЦССВ «Юнона» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось благотворительное мероприятие интерактивного и развивающего характера «Приключение в Африке»

1 июня – Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

Каждый год по всей России проходят праздничные мероприятия для детей, где главный герой – это ребенок!

Дети – наше счастье, наше светлое будущее! Но бывает так, что не все детки могут быть здоровыми, жить в семье и иметь возможность быть счастливыми!

Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой при поддержке партнеров каждый год организует и проводит ряд мероприятий и программ, помогающих в развитии детей с инвалидностью и их социализации.

В этом году ряд благотворительных мероприятий под названием «Приключение в Африке», не только для детей с инвалидностью и детей, воспитывающихся в семьях, но и для детей имеющих тяжелые множественные нарушения (ТМНР), в том числе дети без попечения родителей, которые воспитываются в социальных центрах города Москвы.

23 мая для воспитанников ГБУ ЦССВ «Юнона» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось благотворительное мероприятие интерактивного и развивающего характера. Дети смогли расширить знания о диких животных, зоопарке, обогатить активный и пассивный словарь по данной теме, познакомились с разными цветами, формами и фигурами, научились рисовать пастельными мелками с разными техниками, смогли совершенствовать приемы лепки: ощипывание, придавливание, а также познакомились с разными музыкальными инструментами и каждый своими руками создал «Зебру» и «Льва». Каждый ребенок стал участником творческого процесса и активно принял участие на каждом этапе занятий. Очень приятно было видеть улыбки и счастье в глазах воспитанников, и с каким интересом они выполняли каждое задания.

Мероприятие направлено на развитие мышления, мелкую моторику, координацию движений детей с инвалидностью.

Подробно по ссылке: https://m.vk.com/@gku_cssv_unona-art-zanyatie

Данное мероприятие организовано Благотворительным фондом Екатерины Иноземцевой при поддержке партнеров и пожертвований.